COLLABORATORI DEL DIRIGENTE

A.S. 2020/2021

 

1° Delibera del 02/09/2020 ( possibile di modifica)  2° aggiornamento del 28/11/2020

Staff di Presidenza:    1° Collaboratore          Galanti Concetta

                                    2° Collaboratore          Bontà Sofia

Collaboratori Dirigente: Bontà S. - Russo F. - Galanti C.

Collaboratore vicario: Galanti C.

Segreteria del Collegio: Bontà S.

Coordinatori classi: I^ Chiantia F.. - II^ Federico E. - III^ Bontà S. - IV^ Palermo M.T.  - V^A Galanti C. - V^B Vaccarella S.                

Responsabile biblioteca: Farruggia S.

Responsabile sicurezza: Dirigente Scolastico

Responsabile laboratorio informatica: Morello F. - Farruggia S.

Responsabile linguistico: Ridolfo R. - Napolitano G.

Responsabile stesura P.T.O.F: Russo F.

Responsabile corsi pomeridiani: Vaccarella S.

Responsabile attività parascolastiche: Vespa J.

Responsabile rapporti famiglia alunni – scuola: Bonasera A. - Paternò C.

Commissione progetti: Minardi M. - Salamone G.

Referenti:

Dispersione scolastica: Patrì D. - Bontà S.

Progetto Prevenzione: Patrì D.

Progetto Ambiente e Territorio: Morello F.

Extra Scuola: Bontà S.

Unicef: Sardella R.

Rapporti esterni e Comune: Morello F.

R.A.V.: Galanti C. 

Alternanza scuola - lavoro: Galanti C. - Vespa J.

Organizzazione conferenze: Vespa J. - Bonasera A.

Commissione elettorale: Vaccarella S.

Commissione graduatorie d’ istituto:  Federico E.

Commissione inventari vari: Palermo M.T.

Commissione orario: Sortino D. - Napolitano G.

Coordinatore esami di stato V A: Galanti C. - Russo F.

Coordinatore esami di stato V B: Vaccarella S. - Morello F.

Coordinatore esami di idoneità integrativi: Galanti C.

Coordinatore corsi di recupero: Ridolfo Rosalinda

Referente gruppo H: Bontà S.

Commissione tecnica: Nicoletti C. - Morello F.

Referenti rapporti M.I.U.R. - U.S.P.: Palmeri M.

Calendario

Luglio 2021
L M M G V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
webmaster
sound by Jbgmusic